Г.Явлинский в ЗС Петербурга подтвердил готовность объединиться с А.Кудриным

Г.Явлинский в ЗС Петербурга подтвердил готовность объединиться с А.Кудриным

Лидер "Яблока" в Законодательном собрании (ЗС) Санкт-Петербурга Григорий Явлинский заявил, что готов к сотрудничеству с эск-министром финансов РФ Алексеем Кудриным в объединении сил демократии. Об

Лидер "Яблока" в Законодательном собрании (ЗС) Санкт-Петербурга Григорий Явлинский заявил, что готов к сотрудничеству с эск-министром финансов РФ Алексеем Кудриным в объединении сил демократии. Об этом Г.Явлинский сообщил 25 декабря 2011г. на брифинге в ЗС Петербурга.

Подобное предложение поступило от А.Кудрина с его площадки в "Твиттере": экс-глава минфина РФ отметил, что "готов сотрудничать с Г.Явлинским по консолидации демократических сил".

Также на брифинге в Петербурге Г.Явлинский уточнил, что вопрос об обжаловании решения ЦИКа, отстранившего политика от президентской кампании за недостоверные подписи, будет решаться на февральском съезде партии "Яблоко".

Политик добавил, что на съезде будет решаться и вопрос обжалования регистрации Михаила Прохорова в качестве кандидата в президенты РФ. Впрочем, сам Г.Явлинский считает, что партия вряд ли примет решение "оспаривать регистрацию М.Прохорова".

Что касается вопроса о том, кого бы лидер "Яблока" поддержал на предстоящих выборах из оставшихся кандидатов, Г.Явлинский ответил, что пока не готов "торопиться с таким заявлением".