А.Дрозденко: Спокойно отношусь к возможному объединению с Петербургом

А.Дрозденко: Спокойно отношусь к возможному объединению с Петербургом

\ \ Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что спокойно относится к перспективе объединения Петербурга и Ленобласти. Об этом стало известно на сегодняшней встрече

\ \

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что спокойно относится к перспективе объединения Петербурга и Ленобласти. Об этом стало известно на сегодняшней встрече губернатора с журналистами.

"Если эксперты докажут, что от объединения города и области больше плюсов, чем минусов, что это выгодно, то я первым пойду доказывать населению необходимость такого шага", - пояснил А.Дрозденко.

Напомним, что идея объединения Петербурга и области комментировалась официальными лицами уже не раз. Так, в 2011г. вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак отмечал, что само решение об объединении должно приниматься на народном референдуме.

В свою очередь, руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, комментируя данное предложение, отметил, что в настоящий момент рано говорить о возможном объединении. По его словам, при рассмотрении возможного слияния нужно руководствоваться, прежде всего, принципом эффективного соотношения величины территории к эффективной управляемости.