Алые Паруса 2013

Алые Паруса 2013

Праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2013 году пройдет 23 июня на Дворцовой площади, Дворцовой набережной и стрелке Васильевского острова. Программа праздника Концерт для

Праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" в 2013 году пройдет 23 июня на Дворцовой площади, Дворцовой набережной и стрелке Васильевского острова.

Программа праздника

Концерт для выпускников как обычно пройдет на двух площадках: центром праздника станет Дворцовая площадь, куда вход будет осуществляться только по пригласительным билетам. Второй концерт будет проходить параллельно на стрелке Васильевского острова, куда можно будет попасть и без билета.

Вход на набережную Невы будет открыт для всех желающих. Захватывающее шоу продлится не меньше часа, на время которого зрители станут свидетелями грандиозного фейерверка, одного из самых дорогих событий в Санкт-Петербурге.

Расписание праздника Алые Паруса 2013

23:00 – 5:00 – Концерт на Дворцовой площади
23:20 – 5:00 – Концерт на Стрелке Васильевского острава
1:40 – 2:10 – Светопиротехническое шоу на Неве

В 1.40 в акватории Невы начнется мультимедийное и свето-пиротехническое водное шоу, которое обещает стать самым крупным представлением подобного плана в Европе. Светопиротехническое шоу в этом году будет продолжаться 23 минуты, а длина пиротехнического фронта в акватории Невы составит аж 438 метров — это абсолютный рекорд за всю историю праздника. Шоу будет сопровождаться специально написанным оригинальным саунд-треком, который порадует как любителей классики, так и приверженцев современных музыкальных течений.


Концертная программа Алых Парусов 2013

Дворцовая площадь
Ведущие: Иван Ургант и Юлия Ковальчук.
Выступают: Дан Балан, Марсель, Градусы, Джиган, K-Maro, Melody Thornton и др.

Стрелка Васильевского Острова
Выступают: Сплин, Alai Oli, Город 312, Нервы, Santum и др.


Стоимость: бесплатно (кроме концерта на Дворцовой площади).

Как сообщает комитет по транспорту:
Центральные станции метрополитена г. Санкт-Петербурга начнут свою работу с 03:00. Для пассажиров будут открыты следующие станции: «Владимирская», «Горьковская», «Пл. Восстания-2», «Невский пр.-1», «Гостиный Двор», «Василеостровская», «Садовая», «Спортивная», «Чернышевская», «Пл. Ленина-1», «Сенная площадь», «Пл. Александра Невского-1», «Чкаловская». Открытие остальных станций будет организовано на вход - в обычном режиме, на выход - по прибытию первых поездов. При этом ежедневное движение челночного электропоезда на участке ст.м. «Адмиралтейская» - ст.м. «Спортивная» с 01:00 до 03:00 24 июня осуществляться не будет.

Также стоит отметить, что при закрытии движения с 19:00 23 июня до 05:00 24 июня всех видов наземного транспорта на Дворцовой пл., Дворцовой набережной, Стрелке Васильевского острова и Троицкому мосту, движение автобусных маршрутов №№ 3, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 49, 135, 191; троллейбусных маршрутов № 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 будет организовано по объездным и укороченным трассам.

В празднике примут участие 23 тысячи выпускников школ и 3 тысячи выпускников учреждений начального и средне-профессионально образования. Всего организаторы ожидают на мероприятии порядка 80 тысяч человек.

"Алые паруса" — традиционный бал выпускников, отмечаемый в Петербурге в самую короткую ночь. В этом году в честь праздника будет украшены не только стрелка Васильевского острова и Дворцовая площадь, но и Невский проспект.