Обама прилетит на саммит 5 сентября

Обама прилетит на саммит 5 сентября

\ Президент США Барак Обама прилетит в Петербург для участия в саммите «Группы двадцати» во второй половине дня 5 сентября, сообщает официальный сайт Белого дома. Сегодня, 4 сентября,

\ Президент США Барак Обама прилетит в Петербург для участия в саммите «Группы двадцати» во второй половине дня 5 сентября, сообщает официальный сайт Белого дома.

Сегодня, 4 сентября, президент проводит в столице Швеции Стокгольме. У него запланировано сразу несколько серьезных встреч.

В частности, утром он намерен обсудить вопросы торговли, инвестиций и продвижения вопросов экологической устойчивости с премьер-министром Фредриком Рейнфельдтом, после которой они дадут совместную пресс-конференцию.

На вторую половину дня у Обамы запланирован визит в Большую синагогу, во время которой он встретится с пережившими холокост евреями, и Стокгольмский королевский технологический институт, изучающий вопросы возобновляемой энергии. Ужинать Обама будет в кругу глав стран Северной Европы.

Перед отлетом в Петербург в первой половине четверга Обаме предстоит встретиться с королем Швеции Карлом XVI Густавом и королевой Сильвией. После нее он сразу же вылетит в Петербург на саммит «Большой двадцатки».

Отметим, что 6 сентября Обама намерен принять участие в пресс-конференции по завершению саммита.
\ \ \


\ \ \