Полтавченко решил, что ночное метро в городе будет работать только по выходным и праздникам

Полтавченко решил, что ночное метро в городе будет работать только по выходным и праздникам

Ночной челнок между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» будет курсировать только по выходным и по особым праздничным дням. Такое решение принял губернатор Георгий

Ночной челнок между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» будет курсировать только по выходным и по особым праздничным дням. Такое решение принял губернатор Георгий Полтавченко - сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-секретаря Андрея Кибитова.

Напомним, что ночной поезд метро был запущен в мае и первоначально ходил только по выходным и праздникам. С июня, в качестве эксперимента, поезд начал курсировать и по будням (время работы челнока - с 1.00 до 3.00). Однако по будням услуга оказалась непопулярной: в среднем поездом пользовались около 50 - 100 человек за ночь. В выходные это количество возрастало до 200 - 400. Всего за 181 ночь работы поезд перевез 57 тысяч человек.

15 ноября, вместе с окончанием навигации и периода разводки мостов, челнок прекратил работу. Как рассказал Андрей Кибитов, практика действительно показала, что в будние дни услуга не пользуется особой популярностью. По этой причине губернатор принял решение, что в период навигации поезд будет работать только по выходным. Кроме того, его будут пускать по особым праздникам, например в День города или в День Победы.