В Колпино за продажу пива 16-летнему школьнику кассир из "Полушки" заплатит 30 тыс. рублей

В Колпино за продажу пива 16-летнему школьнику кассир из "Полушки" заплатит 30 тыс. рублей

В Колпино из 10 магазинов, торгующих алкоголем, только в одном спиртное продают несовершеннолетним покупателям. Таковы результаты очередной проверки прокуратуры города, передает «БалтИнфо». Так, 10

В Колпино из 10 магазинов, торгующих алкоголем, только в одном спиртное продают несовершеннолетним покупателям. Таковы результаты очередной проверки прокуратуры города, передает «БалтИнфо».

Так, 10 октября днем в магазине №32 «Полушка» в поселке Металлострой 16-летний юноша легко смог купить две банки пива.

По результатам проверки кассира привлекли к административной ответственности. Женщина заплатит 30 тыс. рублей штрафа. В адрес торгового предприятия направлено представление об устранении нарушений законодательства.

Напомним, ранее комитет по законодательству городского парламента одобрил законопроект, предусматривающий запрет продажи в Петербурге слабоалкогольных тонизирующих напитков. Инициатива разработана депутатами Виталием Милоновым и Евгением Медведевым. Запрет коснется энергетиков с содержанием спирта от 1,5 до 9 процентов. За продажу энергетика продавцам может грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.