Смольный потратит на георгиевские ленточки 2,5 миллиона рублей

Смольный потратит на георгиевские ленточки 2,5 миллиона рублей

Смольный готов потратить на георгиевские ленточки, которые за несколько дней до празднования Дня Победы в ВОВ будут бесплатно раздаваться горожанам, 2,5 миллиона рублей. Соответствующий конкурс был

Смольный готов потратить на георгиевские ленточки, которые за несколько дней до празднования Дня Победы в ВОВ будут бесплатно раздаваться горожанам, 2,5 миллиона рублей.

Соответствующий конкурс был размещен на портале государственных заказов Комитетом по печати.

Начальная цена контракта - 2,5 миллиона рублей. Городское правительство планирует приобрести 2 миллиона ленточек. Это означает, что стоимость одной ленточки в Смольном оценили в 1 рубль 25 копеек.

В конкурсной документации указано, что полосы на ленточке должны быть размещены в том порядке, в котором они расположены на ленте ордена Славы и ордена Святого Георгия. Ленты должны быть выглаженными и не иметь сгибов.

Напомним, 9 мая этого года город будет праздновать 70-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. За несколько дней до праздника в местах массового скопления людей горожанам будут бесплатно выдавать георгиевские ленточки.

Ранее мы писали о том, что петербургские депутаты отказались увеличить сумму выплат для ветеранов ко Дню Победы: свидетели и участники войны в этот день получат от 1 до 5 тысяч рублей (в зависимости от своего статуса).