Председатель комитета по туризму Виктор Кононов уволился, не проработав и двух месяцев

Председатель комитета по туризму Виктор Кононов уволился, не проработав и двух месяцев

Чиновник стал известен петербургскому сообществу после того, как похвалил клип песни группы Ленинград «В Питере — пить». Глава комитета уволился по личным причинам, о которых

Чиновник стал известен петербургскому сообществу после того, как похвалил клип песни группы Ленинград «В Питере — пить». Глава комитета уволился по личным причинам, о которых остается только догадываться.

Шумиха, возникшая из-за клипа Сергея Шнурова, продолжается. Многие связывают отставку Виктора Кононова именно с его положительным отзывом на песню «В Питере — пить». Напомним, что чиновник сказал, что сюжет ролика разворачивается на фоне прекрасных достопримечательностей города, что, несомненно, привлечет в него туристов.

Чиновники не считают взаимосвязанной отставку Виктора Кононова с его комментариями нового клипа «Ленинграда», а предполагают, что коренной москвич решил вернуться в родной город и продолжить профессиональную деятельность именно там. На освободившийся пост собираются назначить Нану Гвичию, бывшую заместителем Виктора Кононова.

Туристический сезон в самом разгаре, и, конечно, благодарить стоит сам город Санкт-Петербург с его уникальными белыми ночами и прекрасными дворцами и парками, а не популярный клип группы «Ленинград».

Фото — saint-petersburg.ru