Депутат Госдумы предложил «плавающую» дату для Дня города

Депутат Госдумы предложил «плавающую» дату для Дня города

Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил отмечать День города в выходные, оставив официальной дату 27 мая. Политический деятель намерен усовершенствовать свою идею, составив законопроект, и

Депутат Госдумы Сергей Вострецов предложил отмечать День города в выходные, оставив официальной дату 27 мая. Политический деятель намерен усовершенствовать свою идею, составив законопроект, и вынести её на рассмотрение Госдумы.

По мнению Вострецова, День города – тот же самый праздник, что и день рождение каждого из нас. При том, если наш праздник выпадает на среду, мы вполне можем перенести его на выходные дни. Поэтому и День города правильнее сделать «Плавающей датой». Это, кстати, практикуется в столице. Москва ежегодно отмечает свой день рождения в первую субботу сентября.

Сегодняшний День города пришелся на пятницу. В Петербурге запланирована огромная праздничная программа, часть из которой будет перенесена на субботу, дабы все работающие жители города смогли принять участие в подготовленных мероприятиях.

Инициатива депутата удивительным образом приходится на 2017 и 2018 годы, когда именины города, так или иначе, выпадают на выходные. Поэтому можно предположить, что ближайшие два года День города останется на фиксированной дате.

Фото - piterzavtra.ru