Депутаты предлагают формировать рабочий график в зависимости от погоды

Депутаты предлагают формировать рабочий график в зависимости от погоды

Депутат ЗакСа Ленинградской области Владимир Петров считает, что количество рабочего времени в субъектах РФ нужно устанавливать в зависимости от климатических условий. По мнению политика, регионы

Депутат ЗакСа Ленинградской области Владимир Петров считает, что количество рабочего времени в субъектах РФ нужно устанавливать в зависимости от климатических условий.

По мнению политика, регионы должны самостоятельно определять, в какие месяцы трудящиеся должны работать максимальное количество часов в неделю, а в какие могут брать отгул с сохранением заработной платы.

В отношении Петербурга Петров отметил, что проблема заключается не только в тёплых днях, но и в малом количестве солнечных. Когда в зимнюю пору солнце появляется всего на два часа, депутату хочется покинуть рабочее место и провести время с пользой для здоровья. Потерянное время, по его словам, можно отрабатывать в праздники или в другие дни. Политик намерен решать этот вопрос на федеральном уровне. Он уже подготовил законопроект, который, в ближайшее время будет передан на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Напомним, что на данный момент согласно трудовому кодеку России нормальное количество рабочих часов в неделю не должно превышать 40.

Фото - vseokrasote.ru