Адвокат Ефремова объяснил отказ семьи Захарова от помощи

Адвокат Ефремова объяснил отказ семьи Захарова от помощи

Адвокат Эльман Пашаев, защищающего обвиняемого в смертельном ДТП актера Михаила Ефремова, высказался по поводу поведения семьи погибшего курьера Сергея Захарова — она решила никак не контактировать с актером и не принимать от него никакой помощи. Об этом сообщает «Пятый канал».

Ранее адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский утверждал, что близких погибшего задело, что Ефремов сразу не извинился перед ними лично, а только опубликовал обращение. Однако Пашаев считает, что дело совсем в другом — на его взгляд, родные Захарова просто хотят получить большую сумму денег, чем им предлагают сейчас.

«Если потерпевшей стороне нормально объясняли бы, чем это все закончится, они так не поступили бы. Но когда кто-то себе грязный пиар делает, отговаривает, что нам пока ничего не надо, мы будем большие деньги получать, это заблуждение. Ефремов — не олигарх», — заявил Эльман Пашаев.

Семья погибшего, по его мнению, ведет себя неразумно: если до суда обвиняемый еще может предоставить материальную и моральную помощь, то после это уже не будет возможным: в итоге пострадает потерпевшая сторона. При этом выплата средств ни в коем случае не освободит Ефремова от уголовной ответственности.