Алиев потребовал от Еревана ответа, откуда Армения получила «Искандер-М»

Алиев потребовал от Еревана ответа, откуда Армения получила «Искандер-М»

Азербайджан намерен добиться официального разъяснения по поводу того, каким образом к Армении попали произведенные в России ракетные комплексы «Искандер-М». Такое заявление сделал президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии парка трофеев в Баку, передает «РИА Новости».

«Откуда у Армении взялись эти ракеты? Их у них не должно было быть. Мы хотим ответа на вопрос, как это смертельное оружие попало в руки армян. Пока мы не получили ответа на этот вопрос, но получим», — высказался азербайджанский лидер.
Ранее на сайте президента Азербайджана сообщалось, что обломки «Искандера-М» заняли место в ряду прочих экспонатов парка.
Алиев также выразил уверенность в том, что армянская сторона воспользовалась «Искандерами-М» для уничтожения города Шуша. Он подчеркнул, что Азербайджан располагает достаточным количеством данных, подтверждающих этот факт, однако он ждет официального заявления.
Осколки ракет были найдены на территории Шуши 15 марта этого года. Азербайджанское агентство по разминированию территорий (ANAMA) идентифицировало их как обломки двух «Искандеров».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru