АвтоВАЗ приступил к выпуску обновленной Lada Largus

АвтоВАЗ приступил к выпуску обновленной Lada Largus

В Тольятти сошли с конвейера три новые модификации Lada Largus: два универсала и фургон. На АвтоВАЗе опровергают эту информацию.

Прежде чем выйти в серию, новые машины пройдут испытания на дорогах, а также краш-тесты. Как пишет «Российская газета», Largus получит внешний вид, схожий с моделями Granta и Vesta. Появилась ИКС-образная решетка радиатора. Также изменились передние крылья и капот.

Заметные перемены произошли в интерьере. Консоль — как у «Рено», обновленная обшивка дверей, центральные подлокотники, как у более дорогих моделей. Панель приборов, руль и система мультимедиа стали ближе к модели XRAY. В целом, уровень комплектации стал выше. В начинке изменений нет — это прежние двигатели и коробки передач.

Премьера автомобиля должна произойти на автосалоне в Москве летом 2020 года. Осенью концерн сможет начать их серийный выпуск. В розничных салонах машина появится к началу 2021 года.

Цена за сегодняшнюю модель — от 615 тысяч рублей. Она выпускается в нескольких версиях, в том числе как внедорожник. Самая дорогая модификация стоит 962 тысячи рублей. Слухи об обновлении Largus’а АвтоВАЗ пока не подтвердил.

Автор: Дмитрий Зайцев