Белоруссия ограничила въезд гражданам Латвии, Литвы, Польши и Украины

Белоруссия ограничила въезд гражданам Латвии, Литвы, Польши и Украины

Власти Белоруссии временно ограничили въезд для отдельных категорий граждан из Латвии, Литвы, Польши и Украины. Подобные меры объясняются тем, что сейчас напряженная эпидемиологическая обстановка в соседних странах, сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии.

«Вместе с тем пункт пропуска в национальном аэропорту Минска функционирует без вышеуказанных ограничений», - отметили в комитете.
Под ограничения не попадают сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, имеющие служебные паспорта, а также водители, выполняющие международные автомобильные перевозки, члены поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.
Ранее граждане жаловались, что приходится по несколько часов ждать пропуск на границе, чтобы вернуться в Белоруссию из сопредельных, кроме России, государств. Из-за принятого решения временно закрыть границы попасть домой не могли белорусы, возвращающиеся из Украины, Латвии, Литвы и Польши.
Напомним, президент страны Александра Лукашенко поручил укрепить границы с Польшей, странами Балтии и Украины, но не превращать все в «железный занавес».

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: t.me/pul_1