Эксклюзив

Без утюга не обойтись? Врач-терапевт прояснила, нужно ли гладить постельное белье

Без утюга не обойтись? Врач-терапевт прояснила, нужно ли гладить постельное белье
Эксперт дала однозначный ответ

Есть несколько важных факторов.

Многие современные хозяйки отказываются утюжить простыни и наволочки. Свое решение они объясняют тем, что стирка на высоких температурах убивает все микроорганизмы. А если хорошо расправить белье во время сушки, то складок на нем почти не останется.

Но не все эксперты согласны с таким подходом. В беседе с порталом «Городовой» врач-терапевт Людмила Лапа рассказала о тех, кому необходимо гладить постельные принадлежности. По словам эксперта, это нужно людям с кожными проблемами.

«Гладить постельное белье обязательно стоит аллергикам или людям с атопическим дерматитом. Они должны менять наволочки практически ежедневно. Их нужно обязательно проглаживать, потому что там могут жить домашние клещи и прочая живность. А высокая температура хорошо избавляет от этого.

Плюс белье должно быть хлопчатобумажным, тогда оно хорошо впитывает пот. Если вы стираете химическими препаратами, при глажке они подсыхают. Если после этого встряхнуть белье, то можно убрать их остатки. Поэтому людям, у которых проблемная кожа, нужно обязательно использовать утюг», — рассказала Людмила Григорьевна.

Источник фото: legion-media.ru