Блумберг начал сбор подписей для участия в предварительных выборах

Блумберг начал сбор подписей для участия в предварительных выборах

Майкл Блумберг хорошо известен в мире как владелец одноименной информационно-аналитической компании и как бывший мэр Нью-Йорка. Теперь он готовится вступить в президентскую схватку на стороне демократов.

В преддверии президентских выборов в США обстановка накаляется. Тем более, на фоне попыток Белого дома «утопить» главного на сегодняшний день конкурента действующего главы государства Джо Байдена. Это и стало основной причиной для начала активных действий бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

В окружении американского миллиардера заговорили о его способности составить серьезную конкуренцию Трампу в предстоящей кампании. Документы еще не поданы, пакет готовится. Но в штат Алабама уже отправлен «десант» сотрудников, которые займутся сбором подписей избирателей для получения права участия в предварительных выборах.

Политику и бизнесмену 77 лет, ранее он возлагал надежды на Джо Байдена, но теперь, скорее всего, ему придется самому стать кандидатом от демократов. Раньше он намеревался просто поддерживать партию материально, обещал выделить на противодействие Трампу полмиллиарда долларов. Но, получается, что одних денег мало. Нужен еще и личностный противовес.

Блумберг «рулил» Нью-Йорком три срока, с 2002 по 2013 год. Интересно, что два из них — в качестве республиканца. Он покинул партию демократов накануне принятия решения идти на выборы мэра. Третий срок он «отбывал» уже как независимый политик и управленец. Но поддержал демократку Хиллари Клинтон на выборах 2016-го. А год назад, в октябре 2018-го, они сам снова вступил в ряды Демпартии.

Блумберг известен как успешный предприниматель, создатель и владелец агентства Bloomberg, занимающегося информационно-аналитической деятельностью.

Автор: Любовь Миронова