Chevrolet возвращается в Россию

Chevrolet возвращается в Россию

Бюджетные машины марки Chevrolet, которых в России не видели с 2015 года, снова появятся на отечественном рынке. А вот бренда Ravon в стране больше не будет — он уступит свое место американской марке. Об этом сообщает сайт «Твое авто» со ссылкой на пресс-службу UzAuto Motors

Модели Chevrolet Spark и Chevrolet Cobalt автолюбители смогут приобрести уже весной 2020 года. Несколько позже на рынок вернут седан Nexia, однако на данный момент неизвестно, будет ли он снова называться Lacetti.

«Первыми моделями, доступными с марта 2020 года в России, Казахстане и Белоруссии под брендом Chevrolet станут Spark, Nexia и Cobalt», — передает пресс-служба UzAuto Motors.

Также стало известно, что российская дилерская сеть Chevrolet будет создана на основе ряда текущих дилеров General Motors, части существующих дилеров Ravon и авторизованных сервисных центров Chevrolet. Все Chevrolet узбекской сборки будут обладать заводской гарантией от UzAuto Motors, которая на правах официального дистрибьютора марки обеспечит сервисные услуги и продажу запчастей через свою дилерскую сеть.

Конкретная дата исчезновения бренда Ravon пока не названа. Как показала практика, возвращение этого авто вновь потерпело фиаско. По предварительным данным, такой модели не будет на отечественном рынке уже к середине 2020 года.

Автор: Анастасия Щербакова