Чувство вины, предательство и развод: как сложилась судьба последней музы Высоцкого

Чувство вины, предательство и развод: как сложилась судьба последней музы Высоцкого
Как живет последняя любовь артиста?

Женское счастье она так и не обрела.

Последней любовью Владимира Высоцкого оказалась балерина Ирина Пуртова. Пара познакомилась, когда музыканту исполнился 41 год, а танцовщице было всего 21. Между ними тут же вспыхнула страсть, несмотря на то, что Высоцкий тогда был женат на Влади.

Как же сложилась жизнь девушки после смерти музыканта?

В ту роковую ночь, 25 июля, он звонил ей и просил приехать. Однако Пуртова сочла это розыгрышем и продолжила спать. Когда артиста не стало, она еще долго корила себя за отказ.

Позже она все же вышла замуж за Игоря Старыгина, исполнителя роли Арамиса из «Трех мушкетеров». Однако брак состоялся назло ее тогдашнему возлюбленному, и уже вскоре супруги разъехались.

Позже женщина повстречала певца Михаила Серышева, с которым прожила 17 лет, родив ему дочь. Но семейная идиллия закончилась, когда мужчина ушел к другой, пишет портал Kulturologia.ru.

Наладить личную жизнь с тех пор ей так и не удалось. Сейчас 64-летняя Пуртова живет в Москве и работает преподавателем по танцам. Карьеру балерины пришлось оставить, когда ей был 41 год. Вот как выглядит та, что покорила сердце барда.

Скриншот из фильма В. Манского «Смерть поэта»

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com