Девушка выжила после серьезного ДТП в Санкт-Петербурге

Девушка выжила после серьезного ДТП в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге сегодня, 5 марта, во время ДТП пассажирку автомобиля выбросило из салона, но она осталась жива, сообщает издание "Мегаполис". Пострадавшую вместе с другой девушкой, водительницей авто, доставили в Центральную районную больницу Кингисеппа.

По данным Управления ГИБДД МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария произошла сегодня днем на перекрестке Октябрьская - Иванова. Автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 19-летней девушки совершал поворот налево. В этот момент другое авто, "Мицубиси Лансер", за рулем которого был 34-летний мужчина, влетел в "Ладу". Как свидельствуют записи уличных камер наблюдения, из отечественного авто на скорости выпала девушка-пассажир. Она находилась на переднем пассажирском сидении справа от водителя. Девушка выпала на проезжую часть, но серьезных травм не получила - смогла сама подняться на ноги и перейти на тротуар. Девушка-водитель "Лады" также сама выбралась из салона. Пострадавшие ожидали прибытия медиков, которые после осмотра приняли решение об их госпитализации.

Еще одна авария на дорогах Питера сегодня произошла из-за невнимательности водителя. Мужчина, находясь за рулем Mitsubishi Pajero, засмотрелся в экран своего смартфона и разбил 8 чужих машин на Арсенальной набережной сегодня днем.

Автор: Галина Акимова