Диогу Жота оформил дубль в победном матче «Ливерпуля» против «Арсенала»

«Ливерпуль» в гостях обыграл «Арсенал» в полуфинальном матче Кубка английской лиги. Путевку в финал «красным» обеспечил португальский футболист Диогу Жота, который забил в ворота хозяев два гола — 2:0.

Первый гол в ворота «канониров» Жота отправил на 19-й минуте. Во втором тайме «Ливерпуль» развил свое преимущество, в результате чего португальский нападающий забил очередной мяч в ворота измотанных соперников на 77-й минуте, поставив точку в поединке.

В послематчевом интервью для Sky Sports немецкий тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высоко оценил прогресс Жоты за время игры в английской команде и назвал его «нападающим мирового класса». Напомним, что Диогу Жота выступает за «красных» с сезона 2020/2021. Прежним клубом 25-летнего форварда был «Вулверхэмптон», цвета которого он носил два года.

Финал Кубка английской лиги между «Ливерпулем» и «Челси» состоится 27 февраля.

Источник фото: print screen с видео