Доктор Мясников развеял мифы о запретах для гипертоников

Доктор Мясников развеял мифы о запретах для гипертоников
Женщина с банным веником

Врач назвал лучшее лекарство от гипертонии.

Все люди, страдающие повышенным артериальным давлением, уверены, что вся их жизнь состоит из запретов и ограничений.

Им на помощь пришел доктор Александр Мясников, который уверен: гипертоникам можно практически все тоже самое, что и людям без этого заболевания, только все надо делать с умом.

«Секс нельзя, в баню нельзя, за рулем ездить нельзя, летать нельзя, нырять нельзя, ходить... Что можно-то тогда? Знаете что, вот сами и делайте все это. А нам, гипертоникам, все можно.

Мы такие же люди. Мы принимаем таблетки, давление у нас нормальное. Просто надо ко всему относиться с разумом», – заявил теледоктор.

Лучшим лекарством от гипертонии Мясников считает хорошее настроение и, следовательно, все то, что позволяет его создавать, идет на пользу. Так, теледоктор уверен, что гипертоникам ничто не мешает ходить в баню.

«Если вы будете в интернете спрашивать, можно ли при гипертонии идти в баню, ответ будет "нет". Но мы, гипертоники, тоже люди! Это что за дискриминация по уровню артериального давления?

Мы отличаемся от не гипертоников только одним – нам надо включать голову и думать, что нам можно, а что нельзя», – заявил Мясников.

При этом он предупредил, что перед тем как идти в баню все же стоит нормализовать давление с помощью лекарств. А дальше уже можно получать удовольствие от процесса – вдохнуть запах веника, подышать запахом парной, насладиться обстановкой.

«Вы должны получать удовольствие, вы не должны терпеть. Как только вам что-то дискомфортно, вы должны выйти. Но это относится не только к гипертоникам, это относится к любым людям», – резюмировал Мясников.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com