Дуров рассказал об изменениях после разблокировки Telegram

Дуров рассказал об изменениях после разблокировки Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров в своем официальном канале поздравил пользователей с разблокировкой мессенджера, назвав это отличной новостью. Об этом пишет «РБК».

«Роскомнадзор официально разблокировал Telegram на территории России. Поздравляю всех российских пользователей Telegram с этим позитивным изменением — и надеюсь, что оно долгосрочно», — написал Дуров.

Он отметил, что после разблокировки мессенджера приложение в России станет работать быстрее и стабильнее. При этом пользователи получат доступ к прямым веб-ссылкам на каналы и сервисы Telegram без использования VPN — благодаря этому должно увеличиться количество участников в каналах и чатах. Дуров также заверил пользователей, что разблокировка мессенджера ни в коем случае не лишит их права на конфиденциальность и тайну личной переписки, поскольку это «фундаментальный принцип Telegram во всех странах». Это событие, по словам Дурова, также станет «хорошим сигналом» для IT-предпринимателей и инвесторов.

Напомним, изначально к блокировке мессенджера привел отказ со стороны его администраторов предоставить ФСБ ключи дешифровки сообщений.