Эксклюзив

Дышите глубже: зачем увлажнитель воздуха нужен дома и кому он точно необходим

Дышите глубже: зачем увлажнитель воздуха нужен дома и кому он точно необходим
Увлажнитель для воздуха

Раскрыты полезные функции этого аппарата.

Многие люди с сомнением относятся к новым видам бытовой техники для дома. Однако среди большого количества новинок есть такие гаджеты, которые необходимы всем.

В разговоре с порталом «Городовой» врач-отоларинголог Иван Лесков рассказал о пользе увлажнителя воздуха. В отопительный сезон он нужен как никогда, особенно тем, у кого есть проблемы с носом и дыханием.

По словам доктора, человеческий нос способен справляться с сухим воздухом самостоятельно и «регулировать» его влажность. Однако многие люди страдают от ринитов, астмы и других хронических заболеваний, именно им и нужен увлажнитель.

При этом не стоит забывать об уходе за прибором, ведь в нем из-за воды могут копиться микробы. А вот если покупать увлажнитель отдельно не хочется, его вполне может заменить кондиционер: современные устройства могут не только охлаждать воздух в квартире, но и увлажнять его.

«При выборе увлажнителя я бы посоветовал обращать внимание на дополнительную функцию, чтобы он еще очищал воздух, так как пыль — очень серьезная проблема.

Ионизация и прочие примочки — это уже не так важно», — заключил эксперт.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru