Эксклюзив

Эффекта не ждите: популярный копеечный препарат — плохая замена фирменной сыворотке

Эффекта не ждите: популярный копеечный препарат — плохая замена фирменной сыворотке
Не стоит проводить на себе эксперименты

Ваша кожа достойна лучшего.

Некоторые специалисты утверждают, что дорогие средства по уходу за кожей можно заменить на бюджетные аналоги. Например, вместо сыворотки с витамином С лучше использовать аскорбиновую кислоту в ампулах. Тем более что стоит она копейки и продается в каждой аптеке.

Но не стоит верить голословным утверждениям. В беседе с порталом «Городовой» врач косметолог-дерматолог Марият Мухина рассказала, почему после применения подобных дешевых средств можно получить совсем не тот эффект, на который рассчитывали.

«Заменить косметическую сыворотку жидким витамином нельзя. Производитель продумал определенную формулу своего средства. В ней должна быть молекула-транспортер, должны открываться каналы кожи.

Плюс витамин С разрушается на свету и при температуре выше 25 градусов. Поэтому должна быть стабилизация вещества. Кроме этого в сыворотках и кремах есть буферы, которые подстраиваются под кислотно-щелочной баланс кожи. В дешевой аскорбиновой кислоте ничего подобного нет. Не советую на всем этом экономить», — отметила эксперт.

Источник фото: legion-media.ru