Экипаж «КАМАЗ-мастер» одержал победный дубль на Дакаре-2022 в Саудовской Аравии

Российский пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников занял первое место по итогам первого этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. На втором месте с отрывом 38 секунд финишировал экипаж Эдуарда Николаева («КАМАЗ-мастер»). Третье место занял чех Алеш Лопрайс (Instaforex Loprais Praga), который прибыл на финиш спустя 9 минут 15 секунд. Об этом сообщает РИА Новости.

На четвертом и пятом месте также расположились россияне из команды «КАМАЗ-мастер»: это Антон Шибалов и Андрей Каргинов. Сотникову удалось проехать маршрут за 4 часа 6 минут и 22 секунды. Соотечественники рассказали о навигационной путанице и о тяжелом маршруте, который приходилось преодолевать всем участникам. Однако не смотря на большие спуски, песчаную и бугристую дорогу, а также мешающую на участках пыль, россияне смогли решить головоломку и оказаться в числе первых.

Участники первого этапа преодолели 333 км песчаных барханов Саудовской Аравии. Второй этап ралли с участием грузовиков пройдет в понедельник, 3 января. Дистанция спецучастка составит 338 км. Международное ралли «Дакар» продлится до 14 января.

Источник фото: print screen с видео