Есть мясо и безопасно есть: составлен рейтинг лучших марок сервелата

До твердых пяти баллов продукция не дотянула совсем чуть-чуть.

Эксперты Роскачества составили рейтинг марок сервелата, в которых содержится натуральное мясо и их можно есть, не опасаясь за свое драгоценное.

«Золото» досталось колбасе «Ближние Горки». До пяти баллов сервелат бы дотянул, если бы в нем содержалось немного больше воды, как того требует стандарт. Тем не менее, по всем остальным показателям он соответствовал требованиям, что позволило ему выбиться в лидеры рейтинга.

«Серебро» присудили сервелату марки «Клинский», который признали в целом безопасным и выполненным из качественного сырья. Картину «подпортило» наличие ДНК сои, что и отправило его на вторую строчку.

Почетная «бронза» ушла к колбасе «Ремит». По качеству сырья и отсутствию консервантов, стабилизаторов, красителей и канцерогенов этот сервелат нареканий не вызвал, но в нем оказался «подарочек» — ДНК лошади. Посему продукт и не смог подняться выше третьего места.

3 главных достоинства знаков зодиака Земли, из-за которых им завидуют все остальные

Сервелат «Велком» оказался без «подарочков», высокого качества и даже «перевыполнил план» по требованиям Роскачества. Подвел колбасу вкус — органолептика не дотянула до нужной, поэтому она и заняла только четвертую строчку.

Замыкает рейтинг колбаса «Владимирский стандарт». Несмотря на то, что сервелат этой марки является натуральным и безопасным, из-за наличия в нем ДНК лошади и куриного мяса, что идет вразрез с требованиями Роскачества, он смог занять только пятое место.

Есть мясо и безопасно есть: составлен рейтинг лучших марок сервелата
Роскачество опубликовало рейтинг марок сервелата

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com