Эти гаджеты точно помогут школьнику: 7 устройств для успешной учебы

Эти гаджеты точно помогут школьнику: 7 устройств для успешной учебы
Перечень полезных гаджетов для школьников всех возрастов

Пригодятся и дома, и на уроках.

Прогресс далеко ушел вперед и обычных тетрадей, ручек и книг не всегда достаточно для приобретения знаний. Роскачество пояснили родителям, какие новомодные устройства однозначно пригодятся школьникам во время учебы.

Принтер

Незаменимая вещь для старшеклассников, которым нужно постоянно печатать рефераты и доклады. Струйный принтер подойдет для небольших объемов, а вот многофункциональное устройство совместит в себе и печать, и сканер, и копир.

Электронная книга

Пригодится на уроках литературы и для чтения дополнительных учебных материалов. При выборе главное обратить внимание, чтобы она не бликовала, а глаза не уставали. Некоторые модели также оснащены функцией заметок.

Портативная зарядка

Пауэрбэнк спасет ребенка от разряда батареи на смартфоне. Особенно актуально для ребят, которые после уроков посещают секции и кружки. Важно, чтобы стандарты внешного аккумулятора и мобильного телефона совпадали.

Bluetooth-клавиатура

Универсальный девайс подходит как для работы с планшетом и компьютером, так и с сотовым. Он упростит работу, если в доме нет ноутбука.

Графический планшет

Отличное устройство для детей, кто уже определился с будущей профессией. На нем можно редактировать фото и документы, чертить, рисовать. Здесь главная деталь — чувствительность. Отдать предпочтение стоит моделям с параметром от 1024 до 2048 уровней.

Умные часы

Для маленьких учеников и их родителей прибор можно использовать как средство отслеживания. Старшеклассникам тут пригодятся функции мониторинга физической активности, оповещения с телефона.

Смартфон

При выборе телефона учитывайте емкость батареи, память и наличие хорошей камеры. Ведь она может понадобиться не только для развлечений в соцсетях, но и для съемки домашнего задания с доски.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru