Forbes назвал самых перспективных россиян до 30 лет

Forbes назвал самых перспективных россиян до 30 лет

Американский журнал Forbes составил ежегодный рейтинг «30 до 30», в котором перечислил наиболее перспективных жителей России в возрасте до 30 лет.

Об этом сообщает «Lenta.ru».

Перечень состоит из десяти категорий — предпринимательство, финансы и инвестиции, управление, спорт и киберспорт, наука и технологии, искусство, музыка, социальные практики, мода и дизайн, новые медиа. В каждой категории значатся имена трех победителей. Их отбирали по возрасту, степени признания в профессиональном сообществе и известности на глобальном уровне.

Так, в число самых перспективных предпринимателей попали Михаил Беляндинов и Марк Саневич (BestDoctor), а также Кирилл Родин («Кухня на районе») и Игорь Коропов (Skillbox). В категории «Финансы и инвестиции» значатся имена Анны Казаковой (Тинькофф Банк), Дениса Ефремова (Da Vinci Capital) и Арсения Громова (Rambler Group). К победителям в сфере управления отнесли Дмитрия Качмара («Яндекс»), Марка Тена (Sports.ru) и Георгия Фотина (KAZ Minerals).

Самыми перспективными музыкантами издание посчитало рэпера Алишера Моргенштерна и певиц Манижу Сангин и Катю Кищук; в сфере искусства победили художник Екатерина Муромцева, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина.

В остальных категориях списка также значатся Алена Косторная, Андрей Гаража, Полина Шило, Юрий Сапрыкин-младший и другие.