Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Фото: как выглядят 10 самых богатых холостяков-миллиардеров России

Фото: как выглядят 10 самых богатых холостяков-миллиардеров России

Ежегодно авторитетное издание Forbes открывает "сезон охоты". В его рейтингах можно узнать не только о финансовом состоянии богатейших мужчин Росссии, но их семейный статус. Перед вами десятка "свободных" олигархов.

Олег Дерипаска

Олег Дерипаска олигарх, миллиардер, совладелец холдинга En+ (сфера энергетики, логистики, цветной металлургии и горнорудной промышленности) и производителя алюминия UC Rusal. 2 января ему исполнилось 52 года. Дерипаска родился в городе Дзержинск.

В конце декабря 2019-го по версии издания Forbes Олег Владимирович возглавил список богатейших мужчин страны, cостояние которого за последнее десятилетие уменьшилось больше всего — он потерял около 6,7 миллардов долларов. Сегодня состояние Дерипаски оценивается в $4 млрд.

Весной ушедшего года он развелся со своей женой — Полиной Юмашевой. В браке у них родились двое детей: сын Петр (2001) и дочь Мария (2003).

Михаил Фридман

55-летний Михаил Фридман — совладеец и председатель наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп", член наблюдательного совета VimpelCom Ltd. (холдинг осуществляет контроль за телекоммуникационными активами в странах СНГ, в ряде стран Азии и Африки), член бюро правления российского Союза промышленников и предпринимателей, учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса.

По данным рейтинга издания The Times Фридман занял десятую позицию среди богатейших предпринимателей РФ и Великобритании, его состояние оценивается в 10,9 миллардов фунтов стерлингов. Forbes назвал его самым богатым жителем Лондона.

Фридман холост. Более десяти лет назад он развелся со своей супругой, сокурсницей по МИСиС Ольгой Фридман. В браке родились две дочери: Лора и Екатерина. Еще двое детей — сын и дочь — появились от гражданского союза с банковской служащей Оксаной Ожельской.

Роман Абрамович

Похожее изображение

Фото: © Reuters/Scanprix

Состояние 53-летнего холостяка, бывшего губернатора Чукотки и владельца английского футбольного клуба "Челси", по версии Forbes оценивается в 12,4 миллиарда долларов, в рейтинге богатейщих людей Великобритании он занимает 9 место. Миллиардер владеет инвесткомпанией Millhouse и занимается меценатством.

Абрамович был женат трижды. Во втором браке с Ириной Маландиной (Абрамович), бывшей стюардесой, у них родились пятеро детей. Брак распался 13 лет назад, в 2007 году. С третьей супругой — дизайнером Дарьей Жуковой — он расстался в августе 2017-го.

С 2018 года Абрамович — гражданин Израиля. В этой стране русский миллиардер возглавляет список самых богатых людей.

Михаил Прохоров

Картинки по запросу прохоров

В паспорте 54-летнего миллиардера Михаила Прохорова никогда не было штампа о браке. Прохоров — российский предприниматель, политик, участник президентских выборов 2012 года, владелец частного инвестиционного фонда "ОНЭКСИМ", президент Союза биатлонистов России (2008-2014) и бывший совладелец баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets.

В 2019-м году Михаил занял двенадцатую строку в рейтинге "20 богатейших бизнесменов России", за 2018-й год его состояние увеличилось на 200 миллионов долларов. Итоговая сумма капитала Прохорова — 9,8 миллиарда долларов.

Дмитрий Рыболовлев

Картинки по запросу рыболовлев

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

53-летний Дмитрий Рыболовлев входит в двадцатку самых богатых людей РФ. Он бывший владелец компании "Уралкалий", а с 2011 года стал президентом футбольного клуба "Монако" — восьмикратного чемпиона Франции. На 2019 год капитал Рыболовлева оценивается в $6,8 миллиардов — это 17-я позиция в рейтинге миллиардеров России.

Рыболовлем был женат на сокурснице Елена Чупраковой. Дмитрий и Елена учились в Пермском медицинском институте. Их свадьба состоялась в 1987 году, у них родились две дочери.

В 2008-м супруга подала на развод по причине измен мужа. Суд вынес постановление о замораживании основных активов Рыболовлева. Встал вопрос о разделе имущества между супругами. В соответствии с соглашением Дмитрий должен был выплатить Елене $1 миллард, в том числе 600 миллионов наличными в качестве отступных. Бизнесмен не подписал документ, судебные тяжбы растянулись на годы. И только в 2014-м Женевский суд развел супургов. По его решению олиграх должен был передать бывшей жене около 4,5 миллардов долларов, швейцарскую недвижимость и украшения общей стоимостью 563,5 миллионов долларов. Сегодня Рыболовов проживает с одной из дочерей в Монако.

Петр Авен

Картинки по запросу авен петр

64-летний Петр Авен — партнер Михаила Фридмана и член наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп", председатель совета директоров "Альфа-банка", российский государственный деятель и известный коллекционер живописи. В 2018-м году он занимал 22-ю строку в рейтинге 200 самых богатых бизнесменов России. Его капитал составил 5,1 миллиард долларов.

Павел Авен — вдовец. Его жена Елена умерла в 2015-м году. У бизнесмена близнецы: дочь Дарья и сын Денис.

Павел Дуров

35-летний Павел Дуров — программист, миллиардер и создатель Telegram и "ВКонтакте" (он владел этой соцсетью с 2006 по 2014 год). Дуров окончил с отличием Академическую гимназию и филологический факультет CПбГУ. В 2018-м году Forbes оценил его состояние в 1,7 миллиарда долларов.

Холостяку приписывают многочисленные романы, его пассиями были журналистка Дарья Бондаренко, питерская блогерша Маша Троцко и Алена Шишкова — бывшая девушка Тимати. После выхода из "ВКонтакте" молодой миллиардер уехал из России в ОАЭ и поселился в Дубай.

Аркадий Ротенберг

Картинки по запросу аркадий ротенберг

Фото: Иван Секретарев / AP

68-летний Аркадий Ротенберг — заслуженный тренер, друг Владимира Путина, доктор педагогических наук и владелец крупнейших компаний в области строительства и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов и путепроводов "Мостотрест" и "Стройгазмонтаж". В 2018-м год его капитал составлял $2,6 миллиардов.

В 2013 году супруги Аркадий и Наталья Ротенберг развелись, но совсем не мирным способом. За материальную компенсацию Наталья боролось в суде Лондона. Иск был подан ею в 2015-м году. Спор уладили, все отступные были выплачены. У Ротенберга пятеро детей.

Александр Мамут

Картинки по запросу мамут

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

59-летний Александр Мамут — финансист и генеральный директор компании Rambler&Co. Он владеет личным капиталом в 2,3 миллиарда долларов.

Олигарх дважды был женат, у него пятеро детей: сын Николай, близнецы Петр и Эсфирь и двое двое усыновленных — Леонид и Дмитрий. Первой супругой Мамута была его одноклассница Мария Гневишева, второй — Надежда Лямина, экс-супруга внука генсека Леонида Брежнева. В возрасте 40 лет Надежда скончалась от пневмонии.

Александр Светаков

Картинки по запросу александр светаков

Фото: DR

51-летний Александр Светаков — российский олигарх, застройщик и владелец инвестиционной компании Absolut Group. На состояние 2018 года его капитал оценивается в 3,1 миллиарда долларов. Миллиардер занимается благотворительностью: он профинансировал в Подольске строительство и обустройство реабилитационного центра для бездомных животных "Юна", в 2018 году в нем проживали 143 собаки и 224 кошки.

Светаков разведен, живет в Москве и занимается воспитанием четверых детей. С бывшей женой Юлией он познакомился в 90-е годы, она работала парикмахером. При разводе женщина получила получила 40 миллионов долларов отступных.

Главное фото: Rebecca Naden / FA Bobo / PIXSELL / PA Images / ТАСС. Некоторые фото героев: поисковые системы.