Годовой бюджет Чечни составляет 375 миллиардов рублей

Годовой бюджет Чечни составляет 375 миллиардов рублей

Сумма в 375 миллиардов рублей – это полная годовая цифра всей бюджетной системы России в Чечне, включающая также исполнение бюджета республики. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров, разъясняя сообщения о средствах, которые расходует федеральный центр на содержание северокавказской республики.

Как информировали средства массовой информации, накануне в ходе прямого эфира в Instagram Кадыров заявил, что правительство России ежегодно выделяет на содержание Чечни 300 миллиардов рублей. Руководитель региона отмечал, что недра Чечни не обладают запасами углеводородов и в регион неохотно идут инвесторы. По словам Кадырова, без помощи из федерального центра республика не сможет прожить больше трех месяцев.

Однако во вторник глава Чечни объяснил, что речь идет всей бюджетной системе центра в регионе. При этом он подчеркнул, что озвученная цифра не является запредельной.

«Речь о 375 миллиардах рублей. Это полная цифра всей бюджетной системы России на территории Чечни, речь о федеральном содержании республики, а не только о консолидированном бюджете региона. Цифра совершенно не космическая. Такое же содержание есть во всех регионах», – передает слова Кадырова РИА Новости.

Источник фото: print screen с видео