Иностранные болельщики посетят матчи Евро-2020 в России без виз

Иностранные болельщики посетят матчи Евро-2020 в России без виз

У иностранных болельщиков появится шанс попасть в Россию на футбольные матчи чемпионата Европы, даже если у них не будет виз. Въезд разрешат тем, кто сможет предъявить тест на коронавирус с отрицательным результатом, передает оргкомитет российской части турнира.

Для официальных лиц турнира и персонала будет доступен упрощенный порядок въезда. Болельщики, не имеющие виз, смогут въехать с паспортом болельщика.

«В нынешних непростых условиях перемещение людей серьезно сокращено, и мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола», - рассказал глава оргкомитета Евро-2020 в Санкт-ПетербургеАлексей Сорокин.

Вместе с тем он уточнил, что турнир проведут с соблюдением всех мер предосторожности, и разрешение на въезд в страну их никак не отменяет. Это не только отрицательный ПЦР-тест, но и ношение масок, соблюдение социальной дистанции.

Напомним, чемпионат Европы будет проходить с 11 июня по 11 июля в европейских городах, в том числе и в Северной столице.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru