Качество борьбы с незаконной торговлей в Красносельском районе остается на низком уровне

Качество борьбы с незаконной торговлей в Красносельском районе остается на низком уровне

Сотрудники Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, которой руководит Олег Фадеенко, «отчитались» о проведенных мероприятиях, направленных на пресечение несанкционированной торговли. При этом местные жители утверждают, что ситуация не меняется, а незаконные точки по продаже овощей и фруктов остаются на прежних местах.

На официальной странице руководства района в социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии, якобы подтверждающие проведение действий по пресечению несанкционированной торговли плодовоовощной продукцией на территории административной единицы. Как отмечают администраторы паблика, «нарушители привлечены к административной ответственности», а работа в данном направлении «будет продолжена».

Примечательно, что жители Красносельского района в комментариях не только иронично указывают на неправильно указанную дату проведения мероприятий (30 августа), но и заявляют об очевидной неэффективности работы сотрудников Администрации. Так, пользователи обращают внимание на тот факт, что несанкционированная торговля овощами и фруктами в указанном месте по-прежнему продолжается, что наводит петербуржцев на мысль о коррумпированности местных чиновников.

При этом, отвечая на комментарии, Комитет по вопросам правопорядка и безопасности пытается оправдать неудачную попытку пресечения несанкционированной торговли якобы нехваткой сил сотрудников Администрации, полиции и других органов. К тому же, как уточняют в комитете, незаконная торговля не является преступлением и карается лишь предупреждением или штрафом, после уплаты которого нарушители продолжают свою деятельность.

Стоит отметить, что подозрения местных жителей в возможной коррупционной составляющей в рамках проводимых Администрацией Красносельского района мероприятий являются небезосновательными, ведь подчиненные Олега Фадеенко уже неоднократно оказывались в центре подобных скандалов.