Керамогранитные и клинкерные ступени

Керамогранитные и клинкерные ступени

Практически ни одно здание или сооружение, особенно если в них присутствует этажность, не обходится без этого функционального элемента.

Лестница – важная составляющая и частного дома, и офиса, и торгового центра, и ресторана. Какая она будет внешне, по размеру, конструкции, зависит от поставленной задачи и особенностей конкретного строительного объекта.

А самое главное — это где лестница планируется использоваться: внутри помещения или снаружи. Состоящая из ступеней, площадок, перил, она должна обеспечивать максимально комфортное передвижение, независимо от времени года и суток.

Основные параметры, предъявляемые к конструкции, — надежность и безопасность. В первую очередь это относится к материалу, покрывающему поверхность лестницы. Он не должен деформироваться в процессе эксплуатации, обладать хорошей устойчивостью ко многим агрессивным фактором и одновременно создавать благоприятное впечатление.

Сегодня самый распространенный способ отделки лестницы — облицевать ее плиткой. Однако не все ее виды подходят для этих целей.

Оптимальный вариант — керамогранит и клинкер. Оба материала, несмотря на существенные различия, по праву считаются лучшими для обустройства ступеней. Если о первом узнали только с конца 90-х годов прошлого века, то возраст второго исчисляется столетиями.

При этом оба варианта облицовки обладают высокой прочностью, им практически нет сноса. На современном рынке как керамогранит, так и клинкер представлены широчайшим ассортиментом изделий на любой вкус и любые финансовые возможности. Отдельные виды покрытий, объединенные в целые линейки, специально предназначены для лестниц. Предлагаем краткий обзор некоторых из них.

Как правило, для дома из натуральной древесины наилучшим вариантом будет соорудить лестницу из того же материала. Таким образом вы создадите гармоничное оформление и поддержите общую концепцию строения.

Но чтобы конструкция прослужила дольше и не доставляла хлопот в процессе эксплуатации, рекомендуется отдать предпочтение клинкеру, представленному в имитации природного аналога. В коллекции имеется несколько вариантов расцветки, поэтому не сложно выбрать оптимальный.

Керамогранитные и клинкерные ступени - image 1

Клинкерная плитка может быть наделена противоскользящими свойствами, что особенно важно для лестницы, вынесенной за пределы здания. А если она еще и обладает визуально приятной текстурой, теплой цветовой гаммой и удобным форматом, то это как дополнительный бонус к качественной и долговечной отделке. Остается только подобрать выразительный подступенок.

Керамогранитные и клинкерные ступени - image 2

Искусственный камень, о котором владельцы недвижимостью узнали сравнительно недавно, в настоящее время используется очень активно в обустройстве лестницы. Устойчивый к температурным перепадам, механическим ударам и высоким нагрузкам керамогранит найдет свое применение в частном и коммерческом секторе.

Его матовая поверхность, выдержанная в стилистике Средиземноморья, гармонично впишется в дизайн домов, отелей, магазинов. И пусть ступени из этой линейки могут показаться непримечательными, зато они универсальны и необычайно прочны.

Керамогранитные и клинкерные ступени - image 3

Качественная интерпретация натурального камня в исполнении керамического гранита – яркое дополнение интерьера или экстерьера. Посредством цифровой печати производитель абсолютно точно передал текстуру оригинала.

Рисунок на ступенях необычайно реалистичен, а их надежность и безопасность не подвергаются сомнению. На выбор предлагаются разнообразные оттенки природного аналога, чтобы максимально соответствовать фасадной отделке и гармонировать с окружающей обстановкой.

Фото продукции сайт керамогранит.ру

Источник фото: Фото продукции сайт керамогранит.ру