Kia обновила семейство Ceed для рынка РФ

Kia обновила семейство Ceed для рынка РФ

Автомобиль Kia Ceed для российского рынка получил цифровую приборную доску, круиз-контроль и лишился самого доступного мотора.

Наиболее популярными комплектациями у российских водителей были Luxe и Prestige. У обеих появился увеличенный экран мультимедиа. Весь модельный ряд теперь обладает круиз-контролем. А самая богатая комплектация Premium+ теперь может предложить владельцу цифровую приборную панель.
Расширение диагонали мультимедиа-экранов сделало возможным синхронизацию с мобильными сервисами Apple и Android. Система сама получает сведения о ситуации на дорогах. Компания полностью отказалась от портов AUX в пользу беспроводного соединения компонентов.
Мотором для базовой комплектации Classic выбрали 128-сильный двигатель на 1,6 литра. В вариантах Premium и GT Line — 140-сильный мотор «турбо» и роботизированная коробка передач.
Цена на авто 2020 года стала выше в среднем на 20 тысяч рублей. Самый доступный вариант также подорожал — вместо 1 миллиона 80 тысяч рублей машина теперь стоит 1 миллион 130 тысяч рублей. Самая дорогая модификация GT Line обойдется владельцу в полтора миллиона рублей.

Автор: Дмитрий Зайцев