KIA официально представила обновленный кроссовер Sorento

KIA официально представила обновленный кроссовер Sorento

Южнокорейская компания KIA официально представила новый кроссовер Sorento. Как сообщает ресурс «Автоновости дня», мировая премьера новой модели автомобиля должна состояться на международном автосалоне в Женеве, который пройдет 3 марта.

По данным источника, дизайн Sorento был разработан тремя студиями KIA, находящимися в Южной Корее, Европе и Северной Америке. Среди отличий от предыдущих моделей эксперты выделяют объединенную радиаторную решетку и головную светодиодную оптику. Кроме того, в бампер встроены противотуманные фары, также на машину установлен спойлер с линией стоп-сигнала.

В интерьере новой модели появились функциональный монитор с тачскрином, сенсорный блок климат-контроля и панель для беспроводной зарядки смартфонов.

Как отмечают «Автоновости дня», характеристики кроссовера пока не раскрываются. Предполагается, что KIA Sorento будет оснащена бензиновым двигателем объемом 2,5 литра, двумя турбомоторами на 2 и 2,5 литра, еще двумя турбодизелями объемом 2 и 2,2 литра, а также гибридной силовой установкой.

Автор: Камиль Джабраилов