Королева Елизавета II впервые очно посетила мероприятие в 2021 году

Королева Елизавета II впервые очно посетила мероприятие в 2021 году

Королева Великобритании Елизавета II впервые в 2021 году лично посетила мероприятие на фоне ослабления нескольких коронавирусных ограничений в стране. Об этом заявляет пресс-служба Букингемского дворца.

Британский монарх в день столетия с момента образования Военно-воздушных сил Австралии посетила мемориал на юго-востоке Англии, установленный в честь летчиков стран Содружества наций, погибших во время Второй мировой войны.

94-летняя королева отметила, что давно не посещала это место. Мемориал расположен недалеко от Виндзорского замка, где британская королева находилась с начала пандемии коронавируса.

Именно в этом замке монарх и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп отметили 73-ю годовщину своей свадьбы и Рождество.

Напомним, общенациональный карантин в стране начал смягчаться с 8 марта, когда в Англии возобновили работу школы. С 29 марта ввели еще несколько послаблений – разрешено встречаться и гулять на улице группами, но не больше шести человек, а также заниматься спортом на улице.

Указ, предписывающий запрет на покидание дома без особой необходимости, утратил силу, но британцам все же советуют работать удаленно.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Instagram @age_aesthetics_club