Кови к Ови! Ковальчук в «Вашингтоне» будет пятым русским

Кови к Ови! Ковальчук в «Вашингтоне» будет пятым русским

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук перешёл в команду Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз».

И всё-таки это свершилось. Провальный в «Лос-Анджелесе» Ковальчук действительно возродил к себе интерес. 22 матча за «канадцев», в которых он набрал 13 очков, позволили поверить в него более сильную чем «Монреаль» команду.
Этой командой стал «Вашингтон Кэпиталз». В последнее время у «Столичных» наметился серьёзный кризис. Они уже давно не выигрывают стабильно. Команда как-то всё больше ждала, когда же ёё капитан – Александр Овечкин – забьёт, наконец, 700-ю шайбу в НХЛ. Результаты же матчей почему-то уходили на второй план. Между тем турнирное положение «Вашингтона» всё больше превращается в тревожное. Ещё немного таких неудач и уже нужно будет отчаянно бороться за право попасть в Кубок Стэнли.
Дабы не доводить ситуацию до крайности клубу нужно было усиление. И боссы «Кэпиталз» увидели его именно в Ковальчуке, опыт которого должен стать опорой в нестабильной в последнее время игре «Вашингтона». Клуб предпочёл расстаться с выбором в третьем раунде предстоящего драфта новичков в пользу «Монреаля», но получить Илью.
Между тем, команда из столицы США неожиданно стала самой русской в НХЛ. Ведь теперь «Орлы» имеют в своём составе пятерых русских – Илью Ковальчука, Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и Илью Самсонова.

Автор: Сергей Соседов