Крым с 15 июня отменит обязательную изоляцию для приезжих

Крым с 15 июня отменит обязательную изоляцию для приезжих

Власти Крыма решили отменить с 15 июня правило, по которому все въезжающие на полуостров должны были пройти двухнедельный карантин.

Глава республики Сергей Аксенов написал об этом в своих соцсетях. Ранее все гости из других регионов были обязаны проследовать в обсерватор и провести там две недели, если у них нет постоянного места жительства в Крыму. Если есть где жить, нужно было две недели не выходить из дома. Теперь это правило отменят, как и карантин для других категорий граждан из групп риска. Только приезжие из других стран, даже из Украины, должны будут провести двухнедельную самоизоляцию.
«Считаем, что все меры, которые принимались главой государства, были абсолютно правильными, благодаря чему сейчас мы достойно выходим из сложной ситуации», — написал Аксенов про Владимира Путина.
Также он поблагодарил местных жителей за «должную дисциплину».
Он добавил, что с 1 июля отдых в Крыму начинается без ограничений. Раньше принимать гостей могли только санатории, уже с 9 июня туроператоры, отели и другие средства размещения получили право продавать путевки.
Число зараженных в Крыму было около пятисот, умерли четырнадцать человек.