Лукашенко назвал ненужным слияние России и Белоруссии

Лукашенко назвал ненужным слияние России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал глупой работу, направленную на присоединение республики к России. По словам главы страны, вхождение в состав России и создание единых органов управления не нужно, пишет «БелТА».

«Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении», — сказал Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере.
Он отметил, что Белоруссия не будет входить в состав России, как и наоборот. Лукашенко заявил, что это лишь разговоры. Сейчас мир изменился настолько, что об этом даже глупо рассуждать, отметил он.
Все это абсолютно не нужно, так как в суверенном и независимом государстве выстроена такая система отношений, что союз России и Белоруссии станет мощнее, чем при вхождении одной страны в другую, сказал белорусский лидер.
Напомним, 22 февраля президенты встретились в Сочи. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, главы обсудили работу по линии экономических ведомств, борьбу с пандемией коронавируса, а также вместе покатались на лыжах.
Встреча была закрытой и длилась больше шести часов.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Пул Первого