«Я не ожидал, что вы так серьезно приведете город в порядок. Просто изменился город на глазах», — подчеркнул белорусский президент. При этом он признался, что наблюдал за красотами Северной столицы с вертолета, однако это не помешало ему оценить масштабы проделанных усилий.
Встреча между Лукашенко и Бегловым состоялась в рамках экспозиции «Символы блокадного Ленинграда» в Минске. Мэр культурной столицы привез в качестве экспоната хлеб из блокадного Ленинграда. Политики обсудили перспективы экономического партнерства между Петербургом и Белоруссией, а также наметили ряд действующих проектов. Также белорусский лидер вспомнил о том, как ленинградские рабочие и инженеры помогали восстанавливать Минск после войны. А Александр Беглов провел встречу с блокадниками, живущими на территории Белоруссии. Сообщается, что в Минске в ближайшее время откроется экспозиция «Символы блокадного Ленинграда».
Лукашенко высоко оценил работу Беглова по приведению Петербурга в порядок
1 февраля 2022 19:53

Лукашенко высоко оценил работу Беглова по приведению Петербурга в порядок
Источник фото: Пул Первого
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высоко оценил заслуги губернатора Петербурга Александра Беглова во время своего последнего визита в город. Видео выступления главы государство опубликовано в Telegram-канале «Пул Первого».
Новости по теме
От подземного паркинга до домовой церкви: что можно найти в самом высоком жилом доме Петербурга
19 мая 2025 12:04
Дичь за 130 рублей из Петербурга: россиянин оценил на вкус мясо кабана из «Светофора» — что пошло в мусорный бак?
18 мая 2025 11:32
«Галерею» закроют на замок: почему в Петербурге останавливают работу торговых центров
7 мая 2025 18:31



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿