Эксклюзив

Медведка больше не напакостит в огороде: этот способ поможет избавиться от вредителя

Медведка больше не напакостит в огороде: этот способ поможет избавиться от вредителя
Насекомому на участок ход заказан

Эксперт дала несколько рекомендаций.

Через несколько месяцев земля на участках прогреется, и дачники начнут высаживать рассаду. А на нежные ростки сразу начнут свою охоту вредители. Медведка — одна из проблем, с которой постоянно борются владельцы приусадебных хозяйств.

В беседе с порталом «Городовой» ведущая программы «Советы огородникам» Октябрина Ганичкина рассказала о том, какие места предпочитает это неприятное насекомое. По словам эксперта, больше всего она любит рыхлую, унавоженную землю.

Поэтому, если в огороде есть навозные кучи, стоит разместить рядом с ними специальные приманки. Можно использовать препарат «Медветокс». Для его применения выкапывают борозды глубиной 10-12 см, в них насыпают гранулы, а сверху закрывают землей.

«Такие приманки и прикопки — действенный метод уничтожения вредителя. Когда потеплеет, внимательно просмотрите грядки. Медведка будет там, где в земле окажутся небольшие углубления.

Чтобы насекомое не появилось на участке, важно, чтобы на нем не было скопления соломистого навоза. Именно там она селится и откладывает потомство», — рассказала эксперт.

Источник фото: legion-media.ru