Mercedes представил обновленный E-Class

Mercedes представил обновленный E-Class

Компания Mercedes-Benz представила три новых автомобиля своего E-класса.

Это седан, универсал и его версия для сложных дорог All-Terrain. Как пишет журнал «Авторевью», дебют планировался на Женевском автосалоне, но он был отменен из-за коронавируса.
У автомобилей новый дизайн, в первую очередь обращают на себя внимание измененные фары, которые лишились фирменного разделения на два полукруга. Изменения коснулись обвесов, решетки радиатора и задних фонарей.
Покупателям будут доступны две модели турбодвигателей: один на два литра мощностью 272 лошадиные силы, другой на три литра и 367 лошадиных сил. Кроме того, производитель предлагает семь вариантов гибридных двигателей для машин с задним и полным приводом.
В салоне пользователи обращают внимание на новый руль. Также все машины получили цифровую приборную доску, мультимедиа-дисплеи диаметром от 10 дюймов. Система управляется голосом, у навигатора есть модуль дополненной реальности, который «видит» номера домов вдоль дороги. Также система камер охватывает все пространство вокруг автомобиля.
Собирать машины будут на заводе в Германии. Продажи начнутся летом. Для российских покупателей будут доступны седаны с подмосковного завода компании.

Автор: Дмитрий Зайцев