Минобороны РФ в письме Баку сообщило, что «Искандеры» не запускались в Карабахе

Минобороны РФ в письме Баку сообщило, что «Искандеры» не запускались в Карабахе

Азербайджан получил от Минобороны России письмо с ответом о ракетах «Искандер-М» в Армении, но информация оказалась неполной, заявил в интервью телеканалу АzTV президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В ведомстве ответили, что ракеты не запускались во время конфликта в Нагорном Карабахе.
«На самом деле это не полный ответ на наше письмо, потому что в нашем запросе основной вопрос заключался в том, как у Армении оказались смертоносные ракеты «Искандер-М», - сказал Алиев.
Алиев отметил, что у армянской стороны не может быть таких смертоносных ракет с дальностью полета 500 км. У армии Армении могут быть лишь ракеты «Искандер-Э», дальность которых – 280 км.
«Эти ракетные системы либо были переданы Армении, либо похищены и незаконными путями вывезены из России», - сказал глава государства.
Алиев подчеркнул, что ситуация вызывает сожаление и удивление, так как между Москвой и Баку существуют связи стратегического партнерства, которые должны быть искренними.
2 апреля Агентство Азербайджана по разминированию (АНАМА) показало обломки ракет комплексов «Искандер», которые, как утверждает азербайджанская сторона, использовала Армения во время боевых действий в Нагорном Карабахе.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru