Минздрав рассказал о получении паспорта вакцинированного от COVID-19

Минздрав рассказал о получении паспорта вакцинированного от COVID-19

Получившие прививку от коронавируса россияне смогут с января 2021 года получать паспорт вакцинированного на портале госуслуг. Как сообщает «Интерфакс», об этом на заседании правительственного координационного совета по борьбе с COVID-19 рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

По его словам, такой паспорт будет формироваться автоматически. Электронный документ будет доступен в личном кабинете на сайте государственных услуг. При этом, как уточняет информагентство, в этот паспорт могут быть также внесены данные и о других прививках. В настоящее время прорабатывается такая возможность.

Мурашко сообщил, что в регионы страны уже поступило более 500 тысяч доз вакцины против коронавирусной инфекции. Поставки осуществляются в соответствии с графиком. Кроме того, только за последнюю неделю в России открылись дополнительно 45 пунктов вакцинации.

Ранее заместитель председателя федерального правительства Татьяна Голикова сообщала, что с начала текущей недели в оборот планируется выпустить свыше миллиона доз вакцины. Они будут доступны в декабре-январе, уточняла она.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: government.ru