Миронов сообщил о приостановке работы «Справедливой России»

Миронов сообщил о приостановке работы «Справедливой России»

Партия «Справедливая Россия» объявила о приостановке политической деятельности из-за обстановки, вызванной пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «РИА Новости».

Во вторник, 31 марта, соответствующее заявление сделал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях партия будет заниматься поддержкой граждан, попавших в трудную ситуацию, а также помогать врачам и волонтерам.

«Я обращаюсь к членам партии "Справедливая Россия": в эти непростые времена необходимо всю нашу деятельность направить на помощь гражданам, работникам здравоохранения, волонтерам. Никакой политической работы — только реальная поддержка нашего населения», — сказал Миронов.

Нынешнюю ситуацию с коронавирусом он назвал крайне непростой, но вместе с тем отметил, что у России есть все шансы победить COVID-19.

Напомним, на сегодняшний день в стране выявлено 1836 больных коронавирусной инфекцией, 70 пациентов полностью выздоровели и уже выписаны из больниц. Большинство зараженных выявлено в Москве — 1226 случаев от общего числа. В связи с таким положением дел с 30 марта в столице и Подмосковье введен режим самоизоляции для граждан всех возрастов.

Автор: Анастасия Щербакова