Мишустин заявил о создании «мощного санитарного щита» в России

Мишустин заявил о создании «мощного санитарного щита» в России

Россия приступила к работе над созданием «мощного санитарного щита», о котором ранее говорил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за год.

Он отметил, что коронавирусная пандемия научила человечество работать на опережение и делать все, чтобы подобное никогда не повторилось. И сейчас, по словам премьера, страна располагает всеми необходимыми инструментами для подготовки к любым угрозам: сильной научной базой в виде различных институтов, опытом борьбы с первой и второй волной пандемии.

«Для этого у нас есть все необходимое. Самое главное - высококлассные ученые и сильная научная база. В Санкт-Петербурге работает институт имени Пастера, в Саратове - Российский научно-исследовательский институт "Микроб". И, конечно, в Новосибирске - центр "Вектор", который я недавно лично посетил. "Санитарный щит", о котором мы говорим, - необходим, чтобы обезопасить всех, кто живет в нашей стране», - подытожил Мишустин.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru