На юго-востоке Москвы ограничат движение автомобилей

На юго-востоке Москвы ограничат движение автомобилей

На востоке и юго-востоке Москвы вводят временные ограничения движения автотранспорта, сообщает издание "Вечерняя Москва". Это связано с проведением работ на Большой кольцевой линии метро.

Трудности у автовладельцев возникнут на ряде магистралей на востоке и юго-востоке Москвы. Там с 20 по 24 марта будут готовить ко вводу в эксплуатацию участка Большой кольцевой линии метро. Схема движения изменится в Новокосино, Некрасовке и Косино-Ухтомске. Для общественного транспорта организуют спецполосы на Косинском шоссе, Покровской улице и Проектируемых проездах № 45 и 265. Съезд на МКАД закроют со стороны улицы Молдагуловой, ограничат движение по участкам дублера проспекта Защитников Москвы, а также по одной из полос МКАД перед съездом с Молдагуловой.

Стоянку запретят на проспекте Защитников Москвы, кроме специальных парковочных карманов. Свериться с графиком перекрытия движения автовладельцы смогут на Едином транспортном портале Москвы, сервисах Яндекс.Карты и других навигационных ресурсах. Данные там уже актуализированы, подчеркивает ЦОДД. Транспортная ситуация в Москве в ходе проведения работ пострадать не должна.

Автор: Галина Акимова