Названа дата начала продаж нового Volkswagen Polo в РФ

Названа дата начала продаж нового Volkswagen Polo в РФ

Представительство немецкого автомобильного производителя Volkswagen объявило дату начала продаж на территории России своего нового Volkswagen Polo. Согласно сообщению, седаны и лифтбеки поступят к российским дилерам в июне 2020 года.

Отмечается, что новинка от Volkswagen переквалифицировалась из седана в лифтбек. Кроме того, автомобиль стал длиннее, до 550 литров увеличился объем его багажного отделения. Машина будет оснащена бензиновым инжекторным двигателем мощностью 90 и 110 лошадиных сил и объемом 1.6 литра, а также турбированным мотором мощностью 125 лошадиных сил и объемом 4 литра. На транспортном средстве предусмотрены три типа коробки переключения передач: роботизированная с двумя сцеплениями, пятиступенчатая механическая и шестиступенчатая автоматическая.

Среди дополнительных опций нового Volkswagen Polo производителем заявлены цифровая приборная панель, подогрев руля и задних сидений, а также мультимедийная система с восьмидюймовым монитором.

Согласно оценкам экспертов, стоимость нового седана Polo в базовой комплектации составит почти 700 тыс. рублей, лифтбека – порядка 730 тыс. рублей.

Автор: Камиль Джабраилов