Названа дата продаж модели Skoda Karoq в РФ

Названа дата продаж модели Skoda Karoq в РФ

Новый кроссовер Skoda Karoq появится в российских автосалонах в четвертом квартале 2020 года.

Как рассказал представитель компании Ян Прохазка. Будут доступны несколько комплектаций авто. Базовая носит наименование Active, у нее бензиновый двигатель на 1,6 литра и мощностью в 110 лошадиных сил. Ранее подобный мотор уже устанавливали на другие машины бренда. Можно будет выбрать «механику» или «автомат». Именно на эту модификацию производитель делает ставку: спрос на нее будет выше.

При этом Прохазка подчеркивает, что базовая комплектация не означает, что возможности машины урезаны. У нее будет кондиционер, четыре воздушные подушки, подогрев кресел, датчик давления в шинах, мультимедиа и многое другое. Цена начинается от одного миллиона трехсот тысяч рублей.

Две другие комплектации — это Skoda Karoq Ambition и Skoda Karoq Style. У них мотор на 1,4 литра, 150 «лошадей», восьмиступенчатая коробка «автомат». Цена — от полутора миллионов рублей за комплектацию Ambition и от 1 млн 600 тысяч за Style.

Так, Ambition получит двухзонный климат-контроль, задние парктроники и другое. А Style — руль с подогревом, передние датчики парковки и другое.

Автор: Дмитрий Зайцев