Названы цены на новый кроссовер Chery Tiggo 8

Названы цены на новый кроссовер Chery Tiggo 8

Стоимость нового семиместного кроссовера Chery Tiggo 8 в максимальной комплектации на российском рынке составит 1 миллион 699 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Чери Автомобили Рус».

По данным источника, продажи новых машин в России стартуют 1 марта.
Chery Tiggo 8 построен на платформе, являющейся совместной разработкой Chery с компанией Jaguar Land Rover. В автомобиле установлены системы снижения вероятности опрокидывания, помощи при старте в гору и спуске с нее, антипробуксовочная и антиблокировочная системы тормозов, а также помощник при экстренном торможении. Также в максимальную комплектацию кроссовера входят алюминиевые литые диски, система мониторинга давления и температуры в шинах, система кругового обзора с передними и задними датчиками парковки, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль.
Для российского рынка Chery Tiggo 8 дополнили системой дистанционного запуска двигателя, электроприводом задней двери с функцией бесконтактного открывания, а также обогревом сидений, руля, зеркал заднего вида, всей поверхности переднего и заднего стекол и форсунок омывателя.
Новый кроосовер представлен с турбомотором объемом 2 литра и мощностью 170 лошадиных сил. Расход топлива машины составляет порядка 8,2 литра на 100 километров.

Автор: Камиль Джабраилов